Виртуальная выставка «Так начиналась военная летопись Великой Отечественной войны в Алчевске»

Виртуальная выставка «Так начиналась военная летопись Великой Отечественной войны в Алчевске»
Этот день навечно останется в памяти народной. Казалось, ничего не предвещало беды ‒ люди радовались лету, отдыхали в парках, танцевали, влюблялись, ходили в кино. Страна и город жили мирной жизнью, люди верили в светлое будущее… И вдруг все в один миг оборвалось…
22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз.
В рамках межбиблиотечного конкурса мультимедийных продуктов «Виртуальная жизнь книг», организованного ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», к этой памятной дате сотрудники отдела электронно-библиографической информации центральной библиотеки подготовили виртуальную выставку «Так начиналась военная летопись Великой Отечественной войны в Алчевске», которая знакомит читателя с началом Великой Отечественной войны в нашем родном городе.
Читатель узнает, как развивались события в городе после сообщения о вероломном нападении фашистской Германии на СССР, о первых добровольцах, ознакомится с воспоминаниями алчевцев об эвакуации крупного промышленного предприятия.
Информация поможет современникам лучше представить весь ужас тех трагических событий, узнать о патриотическом порыве трудящихся, о приближении фронта к Донбассу, о том, что печаталось в местной газете в те дни.
Ознакомиться с виртуальной выставкой можно по ссылке: https://youtu.be/v_D8QSJpsW4
Наверх