Виртуальная выставка литературы «Взорванный апрель 1986 года»

Виртуальная выставка литературы «Взорванный апрель 1986 года»

#Библиотеки_Алчевска

#Центральная_Библиотека

#ЧитальныйзалЦентральнойбиблиотекигАлчевска

Память и знания – это главная ценность для человека. Без нее невозможна ни полноценная жизнь, ни дальнейшее развитие. Особенно это касается уроков истории, которые лучше один раз выучить и больше не повторять. Ведь последствия забывчивости могут быть катастрофическими. И далеко не всегда сама по себе экскурсия в Чернобыль помогает помнить о тех событиях так, как они этого достойны.

26 апреля 1986 года произошла одна из наиболее крупных катастроф техногенного характера, которая повлияла на жизнь миллионов людей. Более 2500 квадратных километров оказались заражены настолько, что их отгородили от остального мира, создав Чернобыльскую зону отчуждения – место, где время остановилось, навсегда сохранив для нас возможность, отправиться в 1986 год.

Это тема настолько масштабная, что до сих пор возникают активные дискуссии вокруг того или иного вопроса. Каковы в действительности были причины аварии на ЧАЭС, как происходила ее ликвидация, что было с людьми в то время и после, какие уроки нужно извлечь из этого события. О Чернобыльской катастрофе написаны сотни книг, однако есть те, которые действительно стоит прочесть.

В рамках межбиблиотечного конкурса мультимедийных продуктов «Виртуальная жизнь книг», организованного ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска», библиотекари читального зала центральной библиотеки подготовили виртуальную выставку литературы «Взорванный апрель 1986 года», на которой представлены книги разных жанров, и мы надеемся, что каждый из вас откроет для себя что-то новое о Чернобыльской трагедии.

С виртуальной выставкой можно ознакомиться на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте:  https://vk.com/club196828375?w=wall-196828375_301

 

Наверх