Библиомикс «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!»

Библиомикс «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!»

16 июня 2021 года сотрудники библиотеки-филиала № 2 в рамках информационно-просветительской акции летнего чтения на свежем воздухе «Библиотека у фонтана» провели библиомикс «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!».

Для жителей и гостей нашего города библиотекари у выставки рекомендуемых для чтения книг «Книжный гид» представили акцию-лотерею «Эрудит». На лотерейных билетах, оформленных в виде книжных закладок, были изображены «символы» (имена героев, литературные артефакты, иллюстрации к произведению и т.д.). Все эти слова вполне узнаваемы для тех, кто прочитал известные литературные произведения, представленные на выставке. Здесь были классические произведения, современные бестселлеры, романы русских зарубежных писателей, фэнтези, рассчитанные на самый разный уровень начитанности.

Участникам акции было предложено выбрать понравившуюся ему закладку, найти на выставке книгу, к тексту которой она имеет отношение, и вставить закладку в книгу. На закладке был обозначен выигрыш, который участник акции-лотереи мог получить в случае правильно сделанного книжного выбора.

Присутствовавшие на мероприятии смогли убедиться в том, что быть начитанным и эрудированным – важно. А уровень начитанности можно постоянно улучшать – больше читать и совершенствовать свои знания.

Наверх