Историко-краеведческая фотогалерея «Неизвестный ретро-Алчевск»

Историко-краеведческая фотогалерея «Неизвестный ретро-Алчевск»

#Библиотеки_Алчевска#Библиотека_филиал4

 

10 сентября 2021 года в библиотеке-филиале № 4 в рамках программы «На ветрах истории и современности» для учащихся 10-А класса Алчевская гимназия имени Героя Советского Союза П. Н. Липовенко состоялась историко-краеведческая фотогалерея «Неизвестный ретро-Алчевск», посвященная Дню города.

Старшеклассники активно отвечали на вопросы викторины об истории родного города, семье Алчевских, знаменитых земляках, объектах культуры и религии, памятниках и памятных местах Алчевска. Ребята расширили свои знания в области литературного краеведения, ознакомившись подробнее с творчеством алчевских писателей и поэтов.

Особенное впечатление на школьников произвели видеоролик «Алчевск – утраченное былое» и фотографии старого Алчевска. Старшеклассники с интересом рассматривали виды города, фото уже несуществующих зданий и памятников, удивлялись, каким был наш город много десятилетий назад.

Подрастающее поколение должно знать и помнить историю родного города, знаменитых земляков, прославивших его, а также беречь и преумножать его красоту и благополучие.

Наверх