Час безопасности «Правила движения для всех без исключения»

Час безопасности «Правила движения для всех без исключения»

#Библиотеки_Алчевска
#детская_библиотека_Алчевск

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами.
21 июня 2022 года в библиотеке-филиале № 1 Алчевска для читателей был проведен час безопасности «Правила движения для всех без исключения».
Библиотекарь рассказала детям об истории дорожного движения. Вместе вспомнили, какие бывают транспортные средства передвижения. Юные читатели повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора. Ребята внимательно послушали о дорожных знаках, разобрали различные ситуации, которые могут произойти на дорогах, поучаствовали в игре «Это я, это я, это все мои друзья!».  Отвечая на вопросы викторин «Зеленый огонек», «Дорожные знаки» и «Автомульти» читатели вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.
В заключение мероприятия присутствующие сделали вывод, что необходимо обязательно соблюдать правила дорожного движения, потому что их соблюдение сохраняет жизнь всем участникам дорожного движения.
Наверх