Видеоимпровизация-поздравление «Город строился и рос»

Видеоимпровизация-поздравление «Город строился и рос»

#Библиотеки_Алчевска
#Центральная_библиотека

День строителя – это профессиональный праздник работников строительной отрасли, который ежегодно отмечается в России во второе воскресенье августа. В 2023 году этот день приходится на 13 августа.

Сотрудники отдела электронно-библиографической информации «ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» представляют вниманию читателей и жителей города видеоимпровизацию-поздравление «Город строился и рос», приуроченную ко Дню строителя.

Просмотрев видеоролик, жители города вспомнят историю возникновения и развития города Алчевска с конца XIX века и до наших дней. Горожане узнают, каким был город в довоенное и военное время, как развивался после войны, как началось создание истинной архитектурной поэмы города – проспекта Ленина, в каком городе на Луганщине появилась первая высотка, вспомнят известных строителей, создававших образ родного Алчевска: В. А. Боровенского, А. Л. Марцив, Г. И. Бондаренко, М. И. Проньку и других. Уникальные преобразования, успехи и достижения нашего города связаны с жизнью этих людей.

Представленные в видеоимпровизации книги и статьи из периодических изданий познакомят читателей с историей развития и становления города.

Ссылка : https://vk.com/cl_alchevsk?z=video-169121977_456239066%2F125660785795bfb199

 

Наверх