Профи-ленд «Профессий вереница на книжных страницах»

Профи-ленд «Профессий вереница на книжных страницах»

#Библиотеки_Алчевска
#детская_библиотека_Алчевск

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, водителя – тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя, а детские книги активно им в этом помогают.

11 августа сотрудники библиотеки-филиала № 1 Алчевска провели для дошкольников ГДОУ ЛНР «Ясли-сад № 22 «Медвежонок» профи-ленд «Профессий вереница на книжных страницах».
Библиотекарь рассказала ребятам, что такое профессия, как выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать в будущем профессионалом, какие специальности востребованы в современном мире в нашей стране и в нашем городе.

Дети совершили увлекательное путешествие в мир профессий. В игровой форме они попробовали себя в разных видах деятельности. Узнали, какими качествами должен обладать учитель, врач, строитель. Ребята ответили на вопросы блиц-викторины «Азбука профессий», приняли участие в конкурсах «Узнай профессию по описанию», «Профессии любимых книжных героев», вспомнили пословицы и поговорки о труде.

В заключение мероприятия дети рассказали, какую профессию хотят выбрать, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, все профессии нужны и важны!

Наверх